Skip to main contentAccess keys helpA-Z index
BBC中国
-----------------
其他BBC网站

2004年07月16日 格林尼治标准时间12:13北京时间 20:13发表
2004年奥林匹克运动会赛程

2004年希腊雅典奥林匹克运动会从2004年8月11(星期三)起到2004年8月29(星期日)结束.


星期三, 8月11 日

足球 (初赛)


星期四, 8月12日

足球 (初赛)


星期五, 8月13日

开幕礼


星期六, 8月14日

精选项目: 自行车 - 公路速度赛
羽毛球 (回合) 篮球 (初赛) 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 公路自行车 (奖牌赛), 跳水 (决赛), 剑击 (奖牌赛), 足球 (初赛), 艺术体操 (入围赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 排球 (初赛), 举重 (决赛).


星期日, 8月15日

精选项目: 剑击 - 女子单人重剑
箭艺 (回合), 羽毛球 (回合), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 公路自行车 (奖牌赛), 马术 (花式骑术), 剑击 (奖牌赛), 足球 (初赛), 艺术体操 (入围赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 划艇 (分组赛), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (回合), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期一, 8月16日

精选项目: 艺术体操 - 男子团体决赛
箭艺 (回合), 羽毛球 (回合), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 跳水 (决赛), 马术 (花式骑术), 剑击 (奖牌赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 划艇 (分组赛), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (回合), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期二, 8月17日

精选项目:艺术体操 - 女子团体决赛l, 游泳 - 男子 4 x 200米 自由式接力
箭艺 (回合), 羽毛球 (回合), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 独木舟/皮艇 (分组赛), 马术 (越野), 剑击 (奖牌赛), 足球 (初赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 划艇 (补充赛), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (回合), 排球 (初赛), 水球 (初赛).


星期三, 8月18日

精选项目: 游泳 - 男子100米自由式决赛
箭艺 (奖牌赛), 羽毛球 (回合), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 独木舟/皮艇 (奖牌赛), 自行车 (奖牌赛), 马术 (决赛), 剑击 (奖牌赛), 足球 (初赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 划艇 (补充赛), 风帆 (速度赛), 射击 (奖牌赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (回合), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期四, 8月19日

精选项目: 艺术体操 - 女子个人决赛
箭艺 (奖牌赛), 羽毛球 (奖牌赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (初赛), 拳击 (初赛), 独木舟/皮艇 (分组赛), 剑击 (奖牌赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 柔道 (奖牌赛), 划艇 (回合), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (回合), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期五, 8月20日

精选项目:田径 - 男子10000米决赛, 游泳 - 男子50米自由式决赛
箭艺 (奖牌赛), 田径 (回合/决赛), 羽毛球 (奖牌赛), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (回合), 拳击 (初赛), 独木舟/皮艇 (奖牌赛), 单车计时赛(决赛), 跳水 (初赛), 马术 (花式骑术), 剑击(奖牌赛), 足球 (初赛), 体操蹦床 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球(初赛),柔道(奖牌赛),划艇 (决赛), 风帆 (速度赛), 射击 (决赛), 垒球 (初赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (回合), 网球 (决赛), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期六, 8月21日

精选项目:田径 - 女子100米决赛, 划艇 - 男子双人, 游泳 - 女子50米自由式决赛
箭艺 (奖牌赛), 田径 (回合/决赛), 羽毛球 (奖牌赛), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (回合), 拳击 (初赛), 自行车绕圈赛(决赛), 跳水 (半准决赛), 马术 (大赛), 剑击 (奖牌赛), 足球 (回合), 体操蹦床 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 划艇 (决赛), 风帆 (决赛), 射击 (决赛), 游泳 (决赛), 乒乓球 (奖牌赛), 网球 (奖牌赛), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (决赛).


星期日, 8月22日

精选项目:田径 - 男子100米决赛, 女子马拉松, 男子三级跳决赛, 男子跳高决赛
田径 (回合/决赛), 棒球 (初赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (回合), 拳击 (回合), 自行车绕圈赛(回合), 跳水 (决赛), 马术 (入围赛), 剑击 (奖牌赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 划艇 (决赛), 风帆 (决赛), 射击 (决赛), 垒球 (奖牌赛), 乒乓球 (决赛), 网球 (奖牌赛), 排球 (初赛), 水球 (回合), 摔跤 (淘汰赛).


星期一, 8月23日

精选项目: 田径 - 女子三级跳决赛
田径 (回合/决赛), 篮球 (初赛), 沙滩排球 (回合), 拳击 (回合), 独木舟/皮艇 (分组赛), 自行车绕圈赛(回合/决赛), 跳水 (初赛), 马术 (大赛), 足球 (初赛), 艺术体操 (决赛), 手球 (初赛), 曲棍球 (初赛), 风帆 (速度赛), 垒球 (总决赛), 韵律泳(初赛), 乒乓球 (决赛), 排球 (初赛), 水球 (初赛), 举重 (奖牌赛), 摔跤 (奖牌赛).


星期二, 8月24日

精选项目:田径 - 女子100米障碍赛决赛, 女子400米决赛
田径 (回合/决赛), 棒球 (回合), 篮球 (分级赛), 沙滩排球 (回合), 拳击 (回合), 独木舟/皮艇 (分组赛), 自行车绕圈赛(回合/决赛), 跳水 (奖牌赛), 马术 (回合/决赛), 足球 (回合), 艺术体操 (特别演出), 手球 (回合), 曲棍球 (回合), 风帆 (速度赛), 韵律泳(初赛), 排球 (回合), 水球 (回合), 举重 (奖牌赛), 摔跤 (淘汰赛/入围赛).


星期三, 8月25日

精选项目: 田径 - 女子200米决赛
田径 (回合/决赛), 棒球 (奖牌赛), 篮球 (回合), 沙滩排球 (奖牌赛), 拳击 (回合), 独木舟/皮艇 (回合), 自行车绕圈赛(回合/决赛), 跳水 (初赛), 马术 (大赛), 曲棍球 (分级赛), 风帆 (速度赛/决赛), 韵律泳(决赛), 三项铁人 (决赛), 排球 (回合), 水球 (分级赛), 举重 (奖牌赛), 摔跤 (回合/奖牌赛).


星期四, 8月26日

精选项目:田径 - 男子200米决赛, 现代五项 - 男子组
田径 (回合/决赛), 篮球 (回合), 独木舟/皮艇 (回合), 跳水 (决赛), 足球 (回合), 韵律体操 (入围赛), 手球 (回合), 曲棍球 (奖牌赛), 现代五项 (奖牌赛), 风帆 (奖牌赛), 韵律泳(决赛), 跆拳道 (初赛/奖牌赛), 三项铁人 (决赛), 排球 (回合), 水球 (奖牌赛) , 摔跤 (回合/奖牌赛).


星期五, 8月27日

精选项目:男子110米障碍赛决赛, 女子 4 x 100米接力决赛
田径 (回合/决赛), 篮球 (回合), 拳击 (回合), 独木舟/皮艇 (决赛), 自行车 山地自行车 (奖牌赛), 跳水 (初赛), 马术 (决赛), 足球 (奖牌赛), 韵律体操 (入围赛), 手球 (回合), 曲棍球 (奖牌赛), 现代五项 (奖牌赛), 韵律泳(决赛), 跆拳道 (奖牌赛), 排球 (回合), 水球 (回合), 摔跤 (淘汰赛/入围赛).


星期六, 8月28日

精选项目:田径 - 女子跳高决赛, 男子4x100米决赛, 足球 - 男子金牌赛
田径 (决赛), 篮球 (奖牌赛), 拳击 (回合), 独木舟/皮艇 (决赛), 自行车 山地自行车 (奖牌赛), 跳水 (决赛), 足球 (决赛), 韵律体操 (决赛), 手球 (回合/奖牌赛), 风帆 (决赛), 跆拳道 (奖牌赛), 排球 (奖牌赛), 摔跤 (淘汰赛/奖牌赛).


星期日, 8月29日

精选项目:田径 - 男子马拉松, 拳击 - 决赛
田径 (奖牌赛), 拳击 (决赛), 足球 (奖牌赛), 韵律体操 (决赛), 手球 (奖牌赛), 跆拳道 (奖牌赛), 排球 (奖牌赛), 水球 (奖牌赛), 摔跤 (奖牌赛), 闭幕礼.


繁体

奥运资讯

相关网站
非本网站内容BBC概不负责

BBC中文网 - 产品与服务

中文网主页 | 国际新闻 | 中国报道 | 港台消息 | 英国动态 | 英语教学 | 金融财经 | 科技健康
英国报摘 | 世界天气 | 网上互动 | 时事专题 | 网上点播 | 广播节目表